О журнале

Учредитель и издатель журнала: ФГБУН Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук (ПФИЦ УрО РАН).
ISSN журнала: 2658-705X
Издается с 2008 года (до 2019 года журнал выходил под названием Вестник Пермского научного центра УрО РАН, ISSN 1998-2097).
Периодичность - 4 раза в год
Префикс DOI: 10.7242/2658-705X

Главный редактор -  академик РАН Валерий Павлович Матвеенко.

Журнал "Вестник Пермского федерального исследовательского центра" ("Вестник ПФИЦ") публикует оригинальные материалы фундаментального и прикладного характера по различным областям знаний, в значительной мере связанных с состоянием и развитием науки в Пермском крае.

Разделы журнала: исследования: теория и эксперимент, актуальные проблемы развития российского общества, наука и производство, авторитетное мнение, научные конференции, школы, семинары, портрет ученого, из истории родного края, Музыкальная гостиная, Грибушинские ассамблеи, в мире языка.

"Вестник ПФИЦ" представлен в:
  - научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)
  - научной электронной библиотеке «КиберЛенинка».

Все статьи публикуются на некоммерческой основе, плата за опубликование не взимается.

"Вестник ПФИЦ" распространяется на бесплатной основе среди научных и образовательных учреждений, производственных организаций; направляется в Министерство образования и науки Пермского края, Законодательное собрание Пермского края, а также по подписке.