Журналы

  • Вычислительная механика сплошных сред

    Журнал публикует статьи, содержащие новые результаты в области механики сплошных сред.

    Тематика журнала включает теоретические и численные методы решения задач механики деформируемого твердого тела и механики жидкостей; эффективные приложения этих методов к исследованиям природных и техногенных явлений, технологических процессов, поведения машин, конструкций и сооружений.

  • Вестник Пермского федерального исследовательского центра

    В журнале отражаются научные, научно-организационные и другие близкие к науке проблемы в форме, доступной и интересной исследователям различных отраслей научного знания, преподавателям, инженерам, политикам, студентам и всем заинтересованным читателям. В редакционную коллегию журнала входят представители высших учебных заведений, академической и отраслевой науки, наукоемкого бизнеса. Многосторонний характер тематического профиля и состава редакционной коллегии отражает нацеленность журнала на освещение широкого круга проблем, в значительной мере связанных с состоянием и развитием науки в Пермском крае.

  • Стратегия и процессы освоения георесурсов

    Сборник «Стратегия и процессы освоения георесурсов» содержит труды сотрудников Горного института УрО РАН по широкому кругу фундаментальных и прикладных проблем и задач геологического техногенеза, механики горных пород, содержательной интерпретации геофизических полей, мониторинга природной и техногенной сейсмичности, аэрологии, теплофизики, геоэкологии и безопасности работ на горнодобывающих предприятиях.

  • Горное эхо

    Журнал «Горное эхо» публикует статьи по широкому кругу фундаментальных и прикладных проблем и задач геологического техногенеза, механики горных пород, интерпретации геофизических полей, мониторинга природной и техногенной сейсмичности, аэрологии, теплофизики, геоэкологии и безопасности работ на горнодобывающих предприятиях.